Боксеры Узбекистана возвратились на Родину

0
848

Члены сборной команды Узбекистана по боксу на прошедшем в городе Гамбург (Германия) чемпионате мира завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 2 бронзовые медали и заняли второе место в общекомандном зачете.

В Ташкентском международном аэропорту имени Ислама Каримова нашу сборную в торжественной обстановке встретили представители министерств и ведомств, работники средств массовой информации, спортивные болельщики.

В нашей стране созданы широкие возможности и условия для формирования молодого поколения физически здоровыми и духовно зрелыми личностями, регулярных занятий спортом, демонстрации своих способностей и потенциала, что дает свои высокие результаты.

В прошедшем в Германии престижном соревновании за призовые места боролись 280 боксеров из 85 государств. В нем наши спортсмены вновь продемонстрировали высокий потенциал боксерской школы Узбекистана.

Как сообщалось ранее, Хасанбой Дусматов, Икболжон Холдоров, Жасур Латипов стали обладателями серебряных, Санжар Турсунов и Бектемир Меликузиев – бронзовых медалей.